VELDECOR – это декоративная полупрозрачная краска на основе силоксановых смол, предназначенная для создания изысканных эффектов на стенах: от мягкого облачного до благородного антик. Обладает высокой паропроницаемостью, защищает поверхность от влаги и предотвращает образование плесени и водорослей. Используется как финишный слой в сочетании с продуктами DECORSIL ROMA, DECORSIL FIRENZE, ARCHITAL, NEOQUARZ, COLOR FINISH и ELASTRONG PAINT GUM от OIKOS. Подходит для декора как фасадов, так и интерьеров, в том числе исторических зданий.
Полупрозрачная силоксановая формула
Подходит для внутренних и наружных поверхностей
Высокая паропроницаемость (Sd = 0,23 м)
Низкое водопоглощение (W24 = 0,09 кг/м²·h⁰·⁵)
Защищает от влаги, плесени и водорослей (anti-mould, anti-algae)
Устойчива к мытью и истиранию (до 5 000 циклов)
Не содержит тяжёлых металлов и токсичных растворителей
VOC ≤ 25 г/л, класс эмиссии A+
Экологична, безопасна для человека и окружающей среды
Возможно добавление STERYLPLUS для усиленной защиты от биопоражений
Наружные и внутренние стены
Декоративная отделка фасадов и интерьеров
Исторические здания, музеи, виллы, храмы
В сочетании с покрытиями серии DECORSIL, ARCHITAL, NEOQUARZ и др.
Подготовка поверхности:
Основание должно быть чистым, сухим и без пыли.
Рекомендуемые подложки для наружных работ: DECORSIL ROMA, DECORSIL FIRENZE, ARCHITAL, NEOQUARZ, COLOR FINISH, ELASTRONG PAINT GUM.
Для внутренних стен — ULTRASATEN OPACO, MULTIFUND, EXTRAPAINT, KREOS от OIKOS.
Нанесение:
VELDECOR готов к применению (при необходимости разбавить до 10% водой).
Облачный эффект (Cloud): нанести кистью, пока краска влажная — обработать морской губкой или фирменной перчаткой OIKOS.
Антик-эффект (Antique): нанести минимальное количество короткой кистью крест-накрест; при необходимости — второй слой через 6–8 часов.
Инструменты: кисть, морская губка, перчатка OIKOS.
Расход: 15–20 м²/л (в зависимости от впитываемости).
Температура нанесения: +5°C ÷ +36°C (влажность ≤ 80%).
Время высыхания:
– на ощупь: 1–2 часа;
– полное высыхание: 6–8 часов.
Очистка инструментов: водой.
Производитель: OIKOS S.p.A., Италия
Тип продукта: Силоксановая полупрозрачная декоративная краска
Назначение: Декоративная отделка фасадов и интерьеров
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Состав | Силоксановые смолы, TiO₂, органические и неорганические пигменты, добавки |
| Удельный вес | 1,2 кг/л ±3% |
| pH | 8–10 |
| Вязкость | 3 500 CPS (Brookfield, 25°C) |
| Разбавление | До 10% водой |
| Расход | 15–20 м²/л |
| Водопоглощение (W24) | 0,09 кг/м²·h⁰·⁵ |
| Паропроницаемость (Sd) | 0,23 м |
| Стойкость к истиранию | >5 000 циклов (DIN 53 778) |
| VOC | 25 г/л (норма 200 г/л, класс A/I) |
| Класс эмиссии | A+ |
| Реакция на огонь | Отрицательная |
| Цвет | По каталогу OIKOS |
| Фасовка | 1 л, 4 л, 14 л |
| Температура нанесения | +5°C ÷ +36°C |
| Время высыхания | 1–2 ч (на ощупь), 6–8 ч (полное) |
| Хранение | +2°C ÷ +36°C, не замораживать |