Selsil Mirror Silicone — это нейтральный, однокомпонентный силиконовый герметик,
предназначенный для монтажа и герметизации зеркал, стекла и металлических поверхностей.
Благодаря нейтральной системе полимеризации (оксима), герметик не вызывает коррозии и может использоваться на чувствительных поверхностях, включая алюминий и сталь.
Обладает низким модулем, высокой эластичностью и устойчивостью к УФ-излучению и экстремальным температурам.
Нейтральное (оксима) отверждение — не корродирует металл
Без запаха, безопасен для внутренних помещений
Высокая эластичность и прочность сцепления
Отличная адгезия без праймера к большинству материалов
Устойчив к УФ-лучам, влаге и высоким температурам
Прост в применении, не течёт при нанесении
Подходит для профессионального и бытового использования
Установка и герметизация зеркал
Герметизация стекла, алюминия, стали, керамики
Применение в ванных комнатах, кухнях, витринах, фасадах
Используется в остеклении, монтаже и ремонте
Совместимые поверхности:
Стекло, металл, керамика, алюминий, сталь, камень и большинство непористых материалов.
Безопасный для зеркал — не повреждает амальгаму
Отличная стойкость к влаге и ультрафиолету
Долговечный, эластичный и прочный
Простое нанесение, профессиональный результат
Турецкое качество от Selsil Sealants
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Основа | Силиконовый полимер |
| Система полимеризации | Нейтральная (оксима) |
| Плотность | 1.02 ± 0.03 г/мл |
| Твёрдость | 20 Shore A |
| Прочность на растяжение | 1.5 Н/мм² |
| Удлинение при разрыве | >200% |
| Время образования плёнки | 12–13 мин (23°C, 50% RH) |
| Скорость полимеризации | ≥ 2.5 мм/сутки |
| Провисание | 2 мм |
| Температура применения | +5°C до +40°C |
| Температурная стойкость | –5°C до +150°C |
| Тип отверждения | Нейтральное |
| Цвет | Прозрачный / Белый / Серый (в зависимости от версии) |