Aquaset — однокомпонентный, готовый к применению, водоразбавляемый гидроизоляционный материал на основе акрилового сополимера. Имеет полужидкую консистенцию, белый цвет (допускает колеровку) и высокую эластичность. Образует эластичную водонепроницаемую мембрану, способную удлиняться не менее чем на 600% при толщине слоя 1–1,5 мм.
Обладает высокой адгезией ко всем типам строительных оснований, сохраняет эластичность при температурных колебаниях, устойчива к воздействию слабых химических веществ. Материал паропроницаем, не содержит растворителей, может использоваться как декоративный слой и окрашиваться водоэмульсионными красками с аналогичной эластичностью.
Применяется внутри и снаружи помещений на горизонтальных и вертикальных поверхностях:
Плоские и скатные крыши
Террасы и балконы
Бассейны и водяные резервуары
Узлы водостоков, карнизы, дымоходы
Бетон
Штукатурка
Кирпич
Цинк
Оцинкованные поверхности
Блоки и брикеты
Акриловая сополимерная основа
Готов к применению
Высокая эластичность (≥ 600%)
Отличная адгезия ко всем типам строительных материалов
Сохраняет эластичность при температурных перепадах
Паропроницаем
Устойчив к слабым химическим веществам
Не содержит растворителей
Возможность колеровки и окрашивания
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Форма | Полужидкая |
| Цвет | Белый (колеруемый) |
| Основа | Акриловый сополимер |
| Плотность | 1,29 ± 0,05 кг/л |
| Относительное удлинение | ≥ 600 % |
| Адгезионная прочность | 12 кгс/см² |
| Адгезия к минеральным основаниям | 7,15 кгс/см² |
| Прочность на разрыв | 24,5 кгс/см² (24 ч) / 55 кгс/см² (72 ч) |
| Паропроницаемость | 27,6 г/м²·сутки |
| Температурная эластичность | 476% (70 °C), 397% (-17 °C) |
| Содержание растворителей | Отсутствует |
| Разбавление (грунтовочный слой) | 100% водой |
| Основные слои | Без разбавления |
| Количество слоёв | Минимум 2 |
| Расход (вертикаль) | 0,75–1 кг/м² на слой |
| Расход (горизонталь) | 1–1,5 кг/м² на слой |
| Межслойная выдержка | 24 часа |
| Полное высыхание | 48 часов |
| Температура нанесения | +5…+35 °C |
| Срок хранения | 1 год |
| Упаковка | 1 кг / 3 кг / 20 кг |